test

Общество

Депутат Москвичев подготовил поправки, требующие резервировать дату проезда через границу

24 января 2023, 03:21
24 января 2023, 03:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель думского комитета по  транспорту Евгений Москвичёв разработал поправки в закон об автомобильной деятельности. В документе предлагается ввести практику резервирования даты и времени проезда через государственную границу. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на текст документа.

«Проезд транспортных средств… в целях пересечения государственной границы России осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством России», — подчеркивается в проекте.

Уточняется, что нововведение распространяется на проезд автомобилей, принадлежащих отечественным или зарубежным перевозчикам, гражданам РФ, иностранцам, лицам без гражданства и прочим пользователям автодорогами для пересечения границы РФ.

Ранее стало известно, что в России с первого марта 2023 года перестанут публиковать декларации о доходах депутатов и сенаторов.

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, что теперь в открытом доступе будет только информация о количестве поданных деклараций и наличии в них нарушений. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!