test

Спорт

«Эвертон» сообщил об увольнении Лэмпарда с поста главного тренера

23 января 2023, 23:43
Фото: Футбол, Pixabay.com
23 января 2023, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Фрэнк Лэмпард уходит с поста главного тренера футбольного клуба «Эвертон». Информация об этом появилась на официальном портале команды.

Кроме того, тренерский штаб ФК покидают Эшли Коул, Крис Джонс, Пол Клемент и Джо Эдвардс. Своё место удержал лишь специалист вратарей Алан Келли.

Экс-игрок и тренер «Челси» Лэмпард возглавил «Эвертон» в январе 2022 года, подписав соглашение длительностью до лета 2024-го. В текущем сезоне  команда в рамках 20 встреч получила 15 очков. Она располагается на предпоследней позиции в турнирной таблице Английской премьер-лиги.

Ранее стало известно, что туринский профессиональный футбольный клуб «Ювентус», который является одним из самых старых, титулованных и сильнейших клубов в мире, может быть исключен из еврокубковых турниров.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен отстранить «Ювентус» за финансовые махинации, если будут доказательства того, что клуб не соблюдал правила финансового Fair Play. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!