test

Общество

Синоптик Позднякова назвала самый холодный день на предстоящей неделе в Москве

23 января 2023, 19:55
Фото: mos.ru
23 января 2023, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Наиболее холодным днем в Москве на текущей неделе будет четверг. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

«К четвергу атмосферное давление начнет понижаться, и в дневные часы температура составит порядка минус 3–5 градусов. Возможно, этот день будет с самой высокой температурой на неделе», — отметила она.

По словам синоптика, холодной ночью окажется вторник. Из-за переменной облачности жители и гости столицы смогут увидеть солнце, указала специалист.

Она добавила, что существенных осадков не прогнозируется, но может быть слабый снег без снежного покрова. Эксперт подчеркнула, что погода ожидается комфортной.

Кроме того, Позднякова сообщила о погоде в Москве на этой неделе. Она отметила, что в столице прогнозируется мягкая погода, к концу недели может быть слабый снег.

По словам специалиста, на протяжении практически всей недели будет присутствовать юго-западный ветер.

Ранее Роман Вильфанд сообщил, что жителей и гостей Москвы на текущей неделе ожидает мягкая и комфортная погода.

В первой половине недели столбики термометров покажут до трех градусов мороза, а к концу недели придет потепление. По его словам, холодная ночь прогнозируется во вторник. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!