test

Общество

Диетолог Стародубова предупредила об опасности выпечки из слоеного теста

23 января 2023, 16:44
23 января 2023, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный диетолог столичного Департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала об опасности выпечки из слоеного теста. Об этом врач сообщила в беседе с РИА Новости.

Стародубова рассказала, что стоит предостеречь себя от ежедневного употребления выпечки и отметила, что изредка можно позволить себе 2-3 маленьких пирожка или 1-2 куска пирога.

Врач напомнила, что выпечка весьма калорийна, поэтому людям, которые не страдают избыточной массой тела, нужно знать в ней меру. Она также отметила, что отказываться от пирожков и булочек полностью не нужно, но стоит ограничить размер порции и частоту их употребления.

Диетолог объяснила, что наибольшее количество жиров содержится в слоеном тесте, на втором месте стоит — сдобное, в которое, ко всему прочему, добавляется значительное количество сахара.

Стародубова также порекомендовала заменить рафинированную муку на цельнозерновую, чтобы обогатить выпечку витаминами, минеральными веществами и пищевыми волокнами. При выборе начинки также нужно обращать внимание на продукты с низким содержанием сахара, соли и жиров, добавила специалист.

Ранее врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал об опасности популярного жаропонижающего. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!