test

Политика

Разведчик Матвийчук предсказал удар ВСУ с огромными потерями

23 января 2023, 15:41
23 января 2023, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько недель информация поступала из района Артемовска и Соледара, однако, по словам некоторых Telegram-каналов, линия Сватово-Кременная начинает становиться горячей точкой. Военный эксперт, бывший офицер спецназа, разведчик Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» сообщил о ситуации на данном участке.

По его словам, в районе Артемовска для украинских войск появилась угроза окружения и ликвидации. Резервы ВСУ формировали по крохам, указал специалист. Однако, считает эксперт, Киев может нанести контрудар для отвлечения внимания ВС РФ.

«Эшелоны с западным вооружением и техникой прибывают, конечно же, не просто так. Вероятнее всего, Украина готовит отвлекающий маневр именно со стороны Купянска, чтобы мы были вынуждены перебросить часть своих сил с других направлений», — полагает он.

Матвийчук указал, что на данном участке российские силы сформировали мощную оборону, поэтому попытки ВСУ провалятся. Но разведчик уверен, что командование украинских войск все же пойдет на такие действия.

«На мой взгляд, произойдет это в течение недели, может быть – полутора. Киеву в преддверии начала поставок очередной партии западного вооружения, озвученной на заседании «Рамштайн», надо показать, что он все-таки способен выполнять поставленные задачи», — сказал он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее британский наемник Кристофер Перриман похвалил действия артиллерии ВС РФ на Украине. Снайпер выразил надежду, что Запад передаст Киеву больше тяжелого вооружения и экипировки.

По его словам, артатаки «невероятно хорошо» получаются у российских сил. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!