test

Происшествия

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО Героем России Сафиным

23 января 2023, 13:54
23 января 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 23 января, в Альшеевском районе Башкирии простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине Алмазом Сафиным, удостоенным посмертно звания Героя России.

«Всегда очень тяжело хоронить лучших сынов Башкортостана. Таким был и останется Алмаз Сафин. Мы обязательно будем помнить о славном воине и его подвиге», — сказал во время церемонии глава Башкирии Радий Хабиров.

Также он пообещал поддержать семью погибшего военного — жену и двоих дочерей.

Кроме того, в пресс-службе регионального правительства сообщили о награждении Сафина орденом генерала Шаймуратова посмертно.

Напомним, посмертно награжденный президентом России Владимиром Путиным старшина Алмаз Сафин лично ликвидировал пятерых украинских солдат при нападении ВСУ на Кременную. Подробнее о героическом подвиге 37-летнего Сафина читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!