test

Политика

Британский наемник Перриман похвалил работу российской артиллерии

23 января 2023, 13:13
23 января 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский наемник Кристофер Перриман похвалил действия артиллерии ВС РФ на Украине. Снайпер выразил надежду, что Запад передаст Киеву больше тяжелого вооружения и экипировки.

По его словам артатаки «невероятно хорошо» получаются у российских сил.

«Нет ничего хуже, чем слышать огонь артиллерии, а потом сидеть и слушать свист снаряда, чтобы узнать, насколько близко к вашей позиции он упадет», — указал наемник.

Военный подчеркнул эффект обстрелов ВС РФ. Он добавил, что ВСУ «нужно больше средств ПВО по всему фронту, а также более качественное стрелковое оружие».

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный корреспондент Семен Пегов сообщил, что на Херсонском направлении увеличилась активность артиллерии российских сил.

Он отметил, что под нее попало Днепровское, территориально относящиеся к Николаевской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!