test

Происшествия

СК проведет доследственную проверку врача Дмитрия Раевского, которого обвиняют в мошенничестве

23 января 2023, 12:25
23 января 2023, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет проведет доследственную проверку в отношении главы Центра интегративной медицины Дмитрия Раевского. Пациенты, посещавшие клинику, жаловались на странные и неэффективные методы лечения онкологии. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Как сообщает источник, проверка будет проведена по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Сейчас Дмитрий Раевский находится в Казахстане и намеревается возглавить еще одну сеть клиник по лечению онкологии.

Дмитрий Раевский называет себя «онкопсихологом» и «волшебным доктором». Несколько семей, обратившихся в клинику до этого, подали жалобы о том, что врач принуждал их отказываться от пересадок костного мозга, прибегал к неким тибетским практикам и после смерти одного из пациентов обвинял во всем этом «злую ауру» самого погибшего.

Ранее Промышленный районный суд Самары признал виновным в покушении на мошенничество замглавы Центра медицинской и социальной реабилитации областного УФСИН Ивана Земзина. Его приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы условно.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!