test

Политика

Прокурор попросил признать Сергея Фургала виновным в организации убийств

23 января 2023, 12:35
23 января 2023, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель прокуратуры попросил коллегию присяжных заседателей признать экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов дела виновными в организации и покушении на убийства бизнесменов. Об этом сообщает в понедельник ТАСС.

«Вы должны ответить на вопросы: имели ли место преступления, причастны ли подсудимые, виновны или нет. Я прошу на все три вопроса ответить утвердительно», — заявил в ходе прений сторон прокурор Александр Коробейников.

По его словам, присяжным также предстоит ответить на вопрос, заслуживают ли подсудимые снисхождения. «Я считаю, что снисхождения заслуживает тот, кто раскаивается, понимает, что произошло и извиняется», — добавил представитель гособвинения.

Ранее стало известно, что Люберецкий городской суд Подмосковья завершил исследование доказательств, представленных стороной обвинения по уголовному делу в отношении Фургала. Предполагается, что прокурор не будет озвучивать предлагаемое наказание, поскольку дело рассматривается с участием присяжных.

После представления всех аргументов сторонами присяжные должны будут перейти в совещательную комнату для согласования вердикта.

Сергей Фургал был задержан 9 июля 2020 года в Хабаровске и после этого этапирован в Москву. Экс-губернатору предъявлены обвинения в заказных убийствах предпринимателей в 2004-2005 годах, а также одном покушении на убийство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!