test

Общество

Турпоток по России в новогодние каникулы составил более 12 млн человек

23 января 2023, 12:08
23 января 2023, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Турпоток по России в новогодние каникулы составил более 12 млн человек, что на 10-15% больше, чем за тот же период в 2022 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Выступая на совещании председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами Чернышенко заявил, что внутренний поток туристов увеличился почти по всем направлениям и в период праздников составил 12 млн человек. Загруженность отелей была выше, чем годом ранее, от 70 до 95%. Помимо таких популярных городов, как Москва, Санкт-Петербург и Казань, туристы посещали и другие города не меньше.

«На горнолыжных курортах Северного Кавказа, Сочи и Сахалинской области, в Шерегеше в этом году в общей сложности отдохнули более 3 млн человек, на 10% больше, чем было в прошлом году», – добавил вице-премьер.

blockquote

По словам Чернышенко, россияне стали чаще выбираться для отдыха в соседние регионы.

Он также заявил о том, что более 3 млн человек путешествовали с помощью железной дороги, что на 20% больше прошлогодних показателей, а поток пассажиров на воздушном транспорте составил 2,2 млн человек, он вырос на 11%.

Ранее стало известно, что Правительство РФ намеревается продлить отсрочку по уплате страховых платежей для ряда предприятий. В этот список входят предприятия туризма, культуры, здравоохранения и так далее. Позволено продлить отсрочку и для тез, кто пользовался ей ранее. Взносы за второй квартал 2022 года можно заплатить до 28 мая 2024 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!