test

Политика

Балицкий рассказал о российском наступлении в Запорожской области

23 января 2023, 12:00
23 января 2023, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Наступление ВС РФ в Запорожской области имеет небыстрые темпы, однако оно эффективно, заявил врио главы региона Евгений Балицкий.

Он отметил, что подобную тактику можно объяснить стремлением сохранить жизни российских сил.

«Сначала проводится тактическая разведка, затем артиллерийская подготовка и только после того, как выполнены все мероприятия, которые снижают количество потерь личного состава, наши бойцы переходят к штурму позиций», — указал политик.

Кроме того, говорилось, что российские силы проводят наступательные действия на двух направлениях, куда вошли населенные пункты Орехов и Гуляйполе.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный корреспондент Семен Пегов сообщил, что на Херсонском направлении увеличилась активность артиллерии российских сил.

Он отметил, что под нее попало Днепровское, территориально относящееся к Николаевской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!