test

Политика

Военкор Пегов сообщил об увеличении активности артиллерии России на Херсонском направлении

23 января 2023, 11:46
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
23 января 2023, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На Херсонском направлении увеличилась активность артиллерии российских сил. Об этом сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

Он отметил, что под нее попало Днепровское, территориально относящееся к Николаевской области.

«Также под ударами Береговое, Янтарное, Белозерка, еще одно Днепровское, а также сам областной центр», — указал специалист.

По словам эксперта, ВС РФ начали задействовать артиллерийский обстрел переднего края обороны ВСУ на Запорожском направлении. Пегов добавил, что активные бои присутствуют на территории Каменского, Орехова, Новоданиловки, Малой Токмачки, Гуляйполе, Зеленого Гая и Малиновки.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее говорилось, что ВС РФ освободили два населенных пункта в районе Артемовска, заявили в штабе Донецкой Народной Республики.

Так, российское силы освободили населенные пункты Краснопольевка и Двуречье. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!