test

Общество

Telegram впервые обогнал WhatsApp по объему трафика в России

23 января 2023, 10:48
23 января 2023, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Мессенджер Telegram по итогам прошлого года вышел на первую строчку по активности пользователей в России, обогнав по объему трафика WhatsApp. Об этом в понедельник пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные операторов «Большой четверки».

Объем трафика в Telegram к началу 2023 года составил от 60 до 80% от общего объема среди мессенджеров. Данные Mediascope показывают, что к началу января в сравнении с 2022 годом аудитория Telegram увеличилась с 25,5 млн до 48,8 млн пользователей в сутки.

В настоящее время аудитория мессенджера в России составляет порядка 40% от всех интернет-пользователей РФ.

При этом показатели продолжают расти, у WhatsApp же объем аудитории практически не меняется. Отмечается, что Telegram занял первое место по трафику в РФ в марте и с тех пор не уступает его.

По данным Tele2, основанный Павлом Дуровым мессенджер стал самым быстрорастущим в России. Такая популярность, по мнение экспертов, обусловлена наличием в нем каналов самых разных тематик.

Роскомнадзор ранее подтвердил ограничение передачи платежной информации в мессенджере Telegram. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!