test

Общество

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил ввести «Часы мужества» в школах

23 января 2023, 08:48
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
23 января 2023, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру просвещения Сергею Кравцову ввести «Часы мужества» в школах. Об этом сообщает РИА Новости.

«В начале 2023 года в одной из школ Ингушетии был проведен “Час мужества” для школьников в честь 80-летия со дня рождения генерал-майора авиации Суламбека Осканова. В связи с этим предлагается распространить этот пример», – отметил он.

«На мой взгляд, это может быть ежемесячный урок в рамках “Разговоров о важном”. Школьники смогут узнать о героях России, их подвигах и заслугах».

Ранее Общественная служба новостей писала, что член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев указал на необходимость возрождения в российских школах курсов начальной военной подготовки. По словам генерала, раньше школьников даже отправляли в воинские части или на полигоны, где у них была возможность пострелять из настоящего оружия.

Тем временем, министр просвещения Сергей Кравцов в эфире проекта «Поздняков» на телеканале НТВ заявил, что программа по литературе в России опирается на традиционные ценности. В данный момент она утверждена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!