test

Общество

Ходаковский рассказал о проблемах с распределением ответственности в Минобороны РФ

22 января 2023, 11:27
22 января 2023, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса» и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил о проблемах с распределением ответственности в Министерстве обороны Российской Федерации. Об этом сообщает «Правда.Ру».

Александр Ходаковский рассказал, что тех, кто предпринимает попытки соучаствовать ведомству в решении глобальных задач, часто «ставят на место». Таким людям не позволяют проявить инициативу, подчеркнул он. Такое отношение объясняется тем, что Минобороны само должно во всём разбираться.

Вместе с тем, командир батальона заявил, что победа в конфликте — это «коллегиальное дело в плане усилий и соразделения ответственности».

«Нельзя, сказать всем — это не ваше дело! Нельзя становиться в позицию: я отвечаю — я сам всё буду и решать», – заявил военный.

Ходаковский отметил, что попытки ведомства решать всё самостоятельно могут обернуться «попытками качество заменить количеством», что может привести к второй волне мобилизации. Он добавил, что это может отразиться на внутреннем состоянии России, а именно такая ситуация будет на руку Западу.

Ранее Александр Ходаковский рассказал, что Россия стала применять нетипичные для армии методики в СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!