test

Общество

Психолог Иваненко рассказала о полезной для здоровья технике объятий

21 января 2023, 13:01
21 января 2023, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат психологических наук Кристина Иваненко в беседе с РИА Новости рассказала, что для психического и физического здоровья важно обниматься с людьми и собаками. Она посоветовала делать это от души, не думая ни о чем больше.

Специалист пояснила, что объятия полезны благодаря вырабатываемому во время этого гормону окситоцину — гормон счастья. Отмечается, что окситоцин повышает способность бороться со стрессами, а также даёт человеку ощущение расслабленности.

Психолог добавила, что обнимать можно и собак. «Их безусловная любовь очень полезна нам», — заявила она. «Обниматься нужно правильно: долго и от души, максимально соприкасаясь со своим близким в этот момент и полностью отдаваясь моменту», — поделилась специалист.

Иваненко уточнила, что нормы объятий не существует. «Чем больше объятий, тем больше у человека ощущения, что в случае неприятности, у него есть кто-то близкий», — заключила психолог.

Ранее психолог Фомин перечислил пять неочевидных признаков скорого расставания пары. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!