test

Происшествия

Военкора Readovka Анастасию Елсукову тяжело ранили в Соледаре

20 января 2023, 17:41
20 января 2023, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Тяжелое ранение во время выполнения редакционного задания в Соледаре при обстреле украинскими боевиками получила военный корреспондент Telegram-канала Readovka Анастасия Елсукова. Как сообщили в издании, журналистка находилась в освобожденном городе в составе группы военкоров.

«Вся группа попала под обстрел. Анастасия Елсукова получила серьезное ранение – у нее раздроблено колено, в настоящий момент идет операция», – отметили авторы издания.

Девушку эвакуировали в госпиталь в Первомайске. Руководство Readovka отметило, что «для благополучного завершения необходим спецборт».

«Мы держим связь с врачами Луганской республиканской больницы и ждем, что скажут специалисты», – говорится в сообщении.

Сама уроженка Луганска Елсукова работает военкором издания практически с начала спецоперации, она работала в горячих точках Донбасса.

Напомним, что военнослужащие армии России 330 дней в рамках специальной военной операции на территории Украины сражаются так, как не сражались с 1945 года. Минобороны РФ рассказало о подвигах, которые демонстрируют российские военнослужащие в ходе спецоперации, благодаря своему мужеству и профессионализму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!