test

Происшествия

В Екатеринбурге студентов колледжа увозят на скорой из общежития

20 января 2023, 14:42
20 января 2023, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге некоторые студенты колледжа им. Ползунова попали в больницу из-за вспышки кишечной инфекции в общежитии учебного заведения. Об этом пишет tagilcity.ru.

Сообщается, что всех пострадавших отвозят в медучреждения, но в стационар кладут не всех. При этом некоторые студенты уезжают на скорой, а некоторые добираются до больниц самостоятельно.

У всех студентов наблюдаются признаки кишечной инфекции. Те, кто не остался в больнице под наблюдением врачей, возвращаются в студгородок и заражают здоровых ребят, рассказала студентка. Остальные продолжают посещать занятия.

По информации СМИ, Роспотребнадзор уже обработал общежитие, чтобы вспышка инфекции больше не распространялась.

Напомним, в Волгоградской области четыре воспитанника социально-реабилитационного центра отравились антисептиком. Выяснилось, что школьники проходили плановый медосмотр, во время которого один из них украл антисептик. В итоге несовершеннолетние смешали вещество с водой и выпили.

Ранее жительница Челябинский области смертельно отравилась уксусом, перепутав его с водой. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!