test

Спорт

Экс-вратарь Рыжиков рассказал, как его дом в Шебекино обстреляли ВСУ

20 января 2023, 11:01
В составе «Рубина» Рыжиков дважды стал чемпионом России. Фото: rubin-kazan.ru / пресс-служба ФК «Рубин»
20 января 2023, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Об обстановке в Белгородской области на фоне обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал бывший голкипер казанского «Рубина» и футбольной сборной России Сергей Рыжиков. По его словам, еще пару месяцев назад дом в Шебекине попал под обстрел со стороны Украины.

По словам 42-летнего уроженца Шебекино, окна в строящемся доме оказались качественными – их не выбило. Однако повреждения получила крыша, облицовка, окна тоже придется менять из-за дырок.

«Да это мелочи. Слава богу, никто из рабочих не пострадал. Повезло – все случилось в воскресенье, когда у них был выходной», – признался в беседе с «Спорт-Экспрессом» Рыжиков.

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash.com

От Шебекино до украинской границы – всего несколько километров. Однако в 40-тысячном населенном пункте продолжается жизнь, заметил Рыжиков. Родители лишь изредка приезжают погостить в Тамбов, но затем возвращаются обратно.

«Там же теща, племянники, куча других родственников. Говорят: «Бабахает почти каждый день. Жутковато, конечно. Но стараемся не паниковать. Разве что на улицу без особой надобности не выходим», – отметил Сергей Рыжиков.

Рыжиков завершил профессиональную карьеру в 2021 году: большую часть времени – десять лет – вратарь провел за «Рубин». Также выступал в составе белгородского «Салюта», самарских «Крыльев Советов», «Сатурна» из Раменского, «Томи», «Тамбова», московского «Локомотива» и махачкалинского «Анжи». После завершения карьеры футболиста работал в тренерском штабе в «Ахмате», казанской «Смене» и тамбовском «Спартаке».

За сборную России Сергей Рыжиков провел один матч. Фото: rfs.ru / пресс-служба Российского футбольного союза

Новости об обстрелах ВСУ территории, в первую очередь, Шебекинского округа Белгородской области от руководителей региона появляются раз в несколько дней. Накануне один из снарядов прилетел по корпусу птицефабрики в районе хутора Церковный, под огнем ВСУ оказались два села – хутор Балки и поселок Ленинский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!