test

Происшествия

В Санкт-Петербурге школьник проглотил девять магнитных шариков и попал в больницу

19 января 2023, 12:58
19 января 2023, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Калининском районе Санкт-Петербурга семилетний мальчик решил проверить, что произойдёт, если проглотить магнитные шарики. Об этом информирует 78.ru.

Сообщается, что мать пострадавшего мальчика обратилась в скорую помощь. Она сообщила врачам, что сын играл дома с копилкой и проглотил несколько магнитных шариков. По её словам, сын решил проверить, что произойдёт с ним после этого.

Школьник не сразу признался в проведении опасного эксперимента, а когда россиянка узнала о происшествии, она сразу же обратилась за медицинской помощью.

В результате мальчика госпитализировали в больницу и после осмотра отпустили домой на амбулаторное лечение. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, на юге Петербурга в Купчино годовалая девочка умерла после того, как проглотила круглую батарейку от игрушки. Предварительно установлено, что медики забрали ребёнка из квартиры в тяжёлом состоянии. По словам врачей, погибший ребёнок проглотил батарейку примерно три месяца назад.

Ранее гастроэнтеролог Бережная рассказала, что будет, если проглотить батарейку. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!