test

Общество

Кузнецова предложила передать имущество уехавших детям-сиротам

19 января 2023, 09:14
19 января 2023, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова выступила с инициативой использовать имущество граждан, уехавших из России, для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот. Об этом пишет ТАСС.

Она предложила поискать ресурсы в этом направлении для детей-сирот. По ее словам, также есть имущество организаций из недружественных стран.

Она объяснила, что в этом направлении «накапливается тревожность». Кузнецова добавила, что власти будут заниматься этим вопросом до момента, пока не найдут выход из ситуации. Она добавила, что проблема должна решаться оперативнее.

Ранее стало известно, что Кузнецова возглавила группу по укреплению духовно-нравственных ценностей. Задачей новосозданного объединения будет являться «анализ актуальных проблем» и риски в сфере сохранения духовно-нравственных ценностей российского государства.

Также в сфере задач группы будет находиться разработка предложений по совершенствованию законодательства и мониторинг правоприменительной практики. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!