test

Общество

Психолог МакНиколс рассказала о влиянии равноправия в отношениях на желание секса

19 января 2023, 08:50
Фото: Freepik
19 января 2023, 08:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор факультета психологии Вашингтонского университета в Сиэтле Николь МакНиколс для Psychology Today заявил, что равноправие в отношениях в значительной степени влияет на женское сексуальное желание.

По его словам, низкое либидо — это проблема миллионов женщин. В исследовании говорится, что 12-16% женщин жалуются на дискомфорт из-за этого.

Отмечается, что у женщин низкий уровень сексуального влечения изучается с точки зрения психологических и биологических причин. При этом последнее исследование показало динамику власти в отношениях. МакНиколс рассказал, что эта идея основана на теории социального обмена. Она подразумевает, что если принятие решений не воспринимаются как общие, то в отношениях начинают появляться конфликты и неудовлетворённость.

Результаты опроса среди женщин подтвердили гипотезу о том, что в равных отношениях женщины испытывают большее сексуальное влечение к своему партнёру, чем женщины в неравных отношениях.

Также в статье говорится, что женщина, на которую взвалили большую часть домашнего труда, со временем устанет. В результате это уменьшит её влечение к сексу.

Ранее психолог Стеф рассказала о способах улучшения секса. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!