test

Культура

PROзвёзд: Кандидатуры Певцова и Ямпольской обсуждаются на пост главы Минкульта

18 января 2023, 07:19
18 января 2023, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «PROзвёзд» со ссылкой на неофициальную информацию сообщает, что в среде деятелей искусств обсуждаются кандидатуры на пост министра культуры. Нынешняя глава Минкульта скоро может пойти на повышение. утверждает портал, от нового министра будет зависеть не только идеология, но и определенная цензура.

В связи с этим неофициально называются две кандидатуры — Дмитрий Певцов и Елена Ямпольская. Первый — актер Ленкома и депутат Госдумы известен категоричными высказываниями о сфере культуры. По его критику подали спектакли, коллеги, музыканты. Одним из величайших людей в истории Певцов считает советского лидера Иосифа Сталина.

Елена Ямпольская — председатель комитета Госдумы по культуре, экс-редактор газеты «Культура», театральный обозреватель. Парламентарий дружит с Никитой Михалковым, также является поклонницей Сталина. Она придерживается решительных методов в управлении культурной сферой.

Оба кандидата находятся под западными санкциями. Издание отмечает, что обсуждать можно и предлагать кандидатуры на пост министра можно сколько угодно, но окончательное решение по этому поводу будет принято в Кремле.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что народный артист РФ Дмитрий Певцов в октябре 2016 года в интервью заявил о своей безоговорочной поддержке текущей российской политики и лично президента Владимира Путина, назвав себя «ярым путинцем». В том же месяце его внесли в список персон нон-грата в Латвии и отказали во въезде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!