test

Общество

Полковник запаса Матвийчук заявил, что что ВС РФ будут разрушать инфраструктуру в щадящем режиме

17 января 2023, 18:30
Киев. Фото: unsplash.com
17 января 2023, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружённые силы РФ не смогут полностью обесточить Киев с точки зрения международного права. Об этом сообщил полковник запаса Анатолий Матвийчук порталу Pravda.Ru, комментируя заявление мэра Киева Виталия Кличко.

Матвийчук подчеркнул, что энергетика – это движущая сила в любом обществе и армия России не станет нарушать работу особо важных объектов, например таких как медицинские, детские и социальные учреждения.

Несомненно, без разрушений не обойтись, отмечает эксперт, но они будут проходить в щадящем режиме. Сейчас самым лучшим решением для Украины станет создание условий для подписания мирного договора.

«Этот город действительно испытывает коллапс. Теплоэлектростанции, расположенные вокруг украинской столицы, практически выведены из строя. Самый лучший выход для украинцев — требовать от руководства страны создать условия для подписания мирного соглашения и завершения конфликта», — считает Матвийчук.

blockquote

Напомним, что выступая на полях Всемирного экономического форума в Давосе глава Киева Виталий Кличко заявил, что энергетическая инфраструктура украинской столицы может выйти из строя в любой момент, поскольку РФ обладает возможностью нанести удар по критически важным объектам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!