test

В мире

Баширов назвал британскую спецслужбу тайным покровителем Арестовича

17 января 2023, 16:40
17 января 2023, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В должности советника главы офиса президента Украины Алексей Арестович любыми способами пытался раскрутить себя и свой бренд, заметил профессор ВШЭ Марат Баширов. Политолог признал, что Арестович «грамотно вел медийную кампанию».

«Но самое главное, его прикрывает спецслужба Великобритании MI-5. Соответственно, у Арестовича есть определенный иммунитет против Зеленского», – заметил в беседе с «МК» Баширов.

По его словам, Лондону тоже нужен был лояльный политик: у немцев, к примеру, есть мэр Киева Виталий Кличко, у американцев – президент Владимир Зеленский.

«И Кличко, и Арестович – наиболее опасные соперники для Зеленского на будущих президентских выборах. Не знаю, будут ли охранять Арестовича или он сам будет бегать с пистолетом, отстреливаться. Может быть, его подготовили, как Джеймса Бонда», – сыронизировал Баширов.

Ранее оказавшийся под санкциями киевского режима украинский политолог Василь Вакаров вспомнил об угрозах, которые ему озвучивал Алексей Арестович. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!