test

В мире

SwebbTV: европейские «идиоты-политики» помогают США грабить Европу

14 января 2023, 22:46
14 января 2023, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Политический обозреватель SwebbTV Ларс Берн назвал европейских политиков «идиотами», которые помогают США безжалостно грабить Европу. Свои слова журналист аргументировал тем, что Запад разорвал отношения с Россией, Европа осталась без дешевых энергоносителей и теперь вынуждена покупать у США сжиженный газ по заоблачным ценам.

Еще в ноябре прошлого года, напомнил Берн, один из высокопоставленных европейских чиновников говорил о том, что США остаются в выигрыше от украинского конфликта. Вашингтон стал не только продавать Европе газ по завышенным ценам, но и увеличил объем торговли оружием. При этом европейские производства переезжают в США, а в странах ЕС происходит деиндустриализация.

На этом фоне рост ВВП США превзошел все ожидания. а инфляция снизилась на 6,5% — и это самый низкий уровень более, чем за год.

«Так как же получается, что европейские правители жертвуют своими народами и странами ради интересов Америки в целях сокрушения России?» — задался вопросом Берн.

В этой ситуации, убежден журналист, США больше волновало, что Европа приобретает дешевый газ у России, и они решили положить конец этому, чтобы заставить европейцев покупать газ у них по заоблачным ценам. Но тем не менее, Европа собирается укреплять отношения с Вашингтоном

«Мы являемся частью империи США, и они совершенно безжалостно разоряют Европу. А наши идиоты-​политики не только потворствуют американцам, но и участвуют в этом», — сделал вывод Берн.

Внешняя политика США всегда руководствуется только экономическими интересами, убежден обозреватель.

«Возникает вопрос, глупы ли наши политики или коррумпированы, может быть, им кто-​то платит за то, чтобы они так себя вели и принимали это. Я думаю, что они просто тупые», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кабинет министров ФРГ признал возможность возникновения нехватки нефтепродуктов в отдельных районах республики из-за санкционного давления на РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!