test

Общество

Комбат «Востока» Ходаковский спрогнозировал «тяжелые времена» после взятия Соледара

14 января 2023, 15:50
14 января 2023, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ освободили город Соледар от Вооруженных сил Украины. Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский охарактеризовал этот успех как начало второго этапа военных действий и заявил, что в дальнейшем будет преследоваться цель захватить инициативу в конфликте.

«Чтобы мы могли как-то навязывать противнику свою волю и заставлять его плясать под нашу дудку. Настолько, насколько это возможно и получится», — сказал Ходаковский.

Ходаковский считает, что расслабляться поводов нет. Комбат «Востока» отметил, что «нам предстоят достаточно тяжелые времена».

«Я думаю, когда начнется активизация, где-то мы подвинемся, где-то продвинемся вперед. <…> Сказать, что мы сейчас готовы, и как «даванем-даванем» и «начнем их сжимать» — конечно, нет. С чего вдруг? Для этого нет никаких предпосылок», — отметил Ходаковский.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Российское Минобороны недавно назначило генерала Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск РФ. Полковник Коротченко заявил, что армия России должна перейти в наступление после назначения Герасимова.

Экс-советник президента Украины Олег Соскин предсказал крах режима Владимира Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!