test

Культура

«Мастера и Маргариту» в МХТ им. Чехова поставят без Воланда после увольнения Назарова

14 января 2023, 14:21
14 января 2023, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Грядущий спектакль «Мастер и Маргарита» в МХТ им. Чехова, который состоится 29 января 2023, будет поставлен без Воланда — одного из центральных персонажей постановки. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным источника, в размещенном на официальном сайте МХТ им. Чехова составе спектакля отсутствует упоминание Воланда, чью роль исполнял актер Дмитрий Назаров, которого ранее вместе с его супругой Ольгой Васильевой уволили из театра.

Также сообщается, что из анонса спектакля «Лес» на сайте МХТ пропал герой Геннадий Несчастливцев, чью роль также исполнял Дмитрий Назаров.

На данный момент в администрации театра не прокомментировали исчезновение персонажей из постановок, роли которых исполнял уволенный актер. Заместитель директора театра по связям с общественностью Вадим Верник сообщил, что вопрос с другими спектаклями, в которых были заняты Дмитрий Назаров и Ольга Васильева, в настоящий момент решается.

Ранее заместитель директора МХТ им. Чехова по связям с общественностью Вадим Верник подтвердил факт увольнения из театра актёра Дмитрия Назарова, а также его жены, актрисы Ольги Васильевой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!