test

Шоу-бизнес

Адвокат Жорин: Кравченко тысячу раз пожалеет, если подаст на Садальского в суд

14 января 2023, 00:43
14 января 2023, 00:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Звездный адвокат Сергей Жорин оценил шансы Кравченко выиграть суд с Садальским после его слов об алкоголизме, которые она посчитала для себя оскорбительными. Юрист считает, что привлечь Садальского за клевету будет невозможно, сообщает Пятый канал.

По словам адвоката, есть огромная разница между понятиями «клевета» и «распространение порочащей информации» в юридическом смысле. Первое преследуется по уголовному законодательству, второе относится к статье ГК о защите чести и достоинства.

«Доказать клевету и привлечь Садальского к ответственности будет невозможно. Что касается иска „О защите чести и достоинства“ в порядке 152 статьи, то успех или провал Кравченко зависит от большого количества обстоятельств», — пояснил юрист.

Другими словами, уточнил специалист, что сказал Садальский, другое — как его поняла Кравченко. Определить, личное мнение или утверждение изложил актер, легко с помощью лингвистической экспертизы. Если информация выражена в качестве мнения, то она не будет предметом иска.

«В иске будет отказано, даже если он ее назвал алкоголичкой, но это было выражено в форме мнения», — резюмировал Жорин.

Адвокат считает, что у Садальского в любом случае будет больше шансов выиграть этот суд, об этом свидетельствует статистика аналогичных дел. К тому же, актер — «мастер крепкого слова», говорит давно знакомый с Садальским Жорин.

«Я думаю, что Кравченко тысячу раз пожалеет, если подаст на Садальского в суд. Он ее просто испепелит во всех последующих интервью и комментариях», — уверен эксперт.

Ранее российская актриса Татьяна Кравченко раскритиковала своего коллегу Станислава Садальского, который ранее заявлял о ее алкогольной зависимости. 69-летняя звезда сериала «Сваты» также сообщила, что подаст в суд на телеведущего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!