test

Шоу-бизнес

Хабенский уволил из театра Дмитрия Назарова после его высказываний об СВО

13 января 2023, 23:54
13 января 2023, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский подписал приказ об увольнении из театра Дмитрия Назарова и его жены Ольги Васильевой. Причиной стали высказывания звезды сериала «Кухня» об СВО и его антироссийская позиция, передает «МК».

По информации издания, до подписания приказа Хабенский пытался образумить коллегу. Но последней каплей стало интервью Назарова на YouTube, где он, не скрывая, поливал Россию грязью. Жена Назарова, Ольга Васильева, разделяющая позицию мужа, также попала под увольнение.

Дмитрий Назаров отдал театру более 20 лет. Актер очутился в центре скандала поле интервью, в котором нахваливал сбежавшего из страны Анатолия Белого, а также раскрыл некоторые секреты МХТ. Назаров заявил, что многие актеры сбежали из театра и «покинули родину».

Назаров записал несколько песен и стихотворений, в которых негативно высказывается о конфликте РФ и Украины. После этого спектакли с его участием начали отменять в разных городах России. К примеру, отменен показ спектакля «Корень любви» в Нижнем Тагиле. Говорят, что сами зрители завили о нежелании видеть Назарова у себя в городе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что юрист Дмитрий Аграновский предрек Назарову наказание по статье о «фейках» за исполнение на видео антироссийской композиции. На кадрах артист вместе с супругой Ольгой Васильевой исполняет переделанную песню на мотив произведения Евгения Евтушенко и композитора Эдуарда Колмановского «Хотят ли русские войны?».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!