test

Политика

Военный эксперт Кошкин: Вашингтону не выгодно признавать проигрыш ВСУ в борьбе за Соледар

13 января 2023, 14:03
Фото: unsplash.com
13 января 2023, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Андрей Кошкин считает, что в США не признают успехов российских бойцов в Артемовске и Соледаре, так как не хотят обращать внимание на провал Киева. Своим мнением специалист поделился в беседе с «360».

Как напомнил эксперт в своем интервью, американская сторона прежде заявляла, что контроль над вышеупомянутыми городами не предоставит Москве стратегического преимущества.

«Вашингтону выгодно прикрывать Украину, исходя из того, что США коллосальные средства своих налогоплательщиков бросают в топку этого конфликта. Штаты делают это ради того, чтобы конфликт продолжал разгораться», — поделился мнением спикер.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, что Вашингтон не видит признаков подготовки наступления на украинскую территорию со стороны Белоруссии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!