test

Общество

Ходаковский выступил против «инъекций ненависти» к украинцам

13 января 2023, 09:52
13 января 2023, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский выступил с заявлением о том, россиян не нужно учить ненавидеть украинцев. Об этом сообщает МК.

Он отметил, что это чувство послужит лишь временным стимулятором, но не сможет долго поддерживать «горение», если человеке не несет в себе настоящей, более существенной мотивации.

Военнослужащий выразил мнение, в соответствии с которым при условии, что россияне научатся ненавидеть население Украины также, как они это делают по отношению к русским, то Россия проиграют, даже одержав победу на поле боя. Ходаковский заявил, что Киев уже пришел к этому поражению, приведя таким образом страну на край пропасти.

«Им только и остается, что инъекции — то ненависти, то западных подачек. Научите общество их ненавидеть — и вы погубите все, за что отдано столько жизней», — подвел итог своим словам военный.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Ходаковский заявил о необходимости установить статус тех людей, который воевали за Донбасс на протяжении последних восьми лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!