test

В мире

В Молдавии считают, что Санду терпит политические неудачи из-за высокомерия

11 января 2023, 15:01
11 января 2023, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-председатель молдавской парламентской комиссии по СМИ Адела Рэйляну заявила, что президент страны Майя Санду терпит политические неудачи из-за высокомерия. Об этом сообщает РИА Новости.

Также, по ее словам, причина в игнорировании правил демократии.

«Что чувствует президент, допустившая ликвидацию шести телеканалов и проигнорированная журналистами? Не думаю, что у нее есть причины для радости и удовлетворения. Есть признаки того, что она потерпела неудачу», – отметила она.

«Неудачу во всех своих начинаниях! Вот что бывает, когда не просчитываешь последствия собственных решений, когда не считаешься с людьми, проявляя высокомерие, и не учитываешь правила демократии».

Ранее Общественная служба новостей писала, что пограничная служба Молдавия приостановила работу пяти пунктов контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной. Отмечается, что работа была остановлена из-за отсутствия электроэнергии со стороны Украины и технических проблем в базах данных.

Тем временем, Европарламент поддерживает Молдавию в процессе европейской интеграции страны. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!