test

Интересное

Дизайнер Осипов рассказал об антитрендах в интерьере современных квартир

10 января 2023, 18:45
10 января 2023, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Дизайнер и архитектор Александр Осипов рассказал россиянам о предметах интерьера, которые уже давно устарели и являются пережитком прошлого. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал о мебели, которую стоит поменять на что-то более новое и свежее.

Так, Осипов отметил, что шкаф-купе не очень сочетается с новой и современной квартирой. Пару десятков лет назад они были очень популярны, так как в них помещалось большое количество вещей. Проблема в том, что сама концепция и вид шкафа-купе остался неизменным и сейчас в квартирах можно встретить такие образцы, которые больше подходят для офисных помещений, ежели для уютного дома.

Для того, чтобы заменить шкаф-куше, Осипов посоветовал приобрести высокий шкаф до потолка, а его цвет должен гармонировать с цветом стен в комнате. Стоит отказаться от чрезмерного декора, а утопленная фурнитура выглядит интереснее контрастных ручек.

Еще одним элементом, который не вписывается в современные реалии, дизайнер считает диваны-книжки.

«Раньше такие диваны служили палочками-выручалочками. Они были одновременно зоной отдыха, кроватью и местом для размещения гостей. Сейчас морально устаревшие модели выглядят непрезентабельно. К тому же, они некомфортны для спины», — рассуждает он.

blockquote

Для того, чтобы спина не болела, а предмет мебели не выглядел чем-то выбивающимся из общей картины, Александр Осипов предлагает выбирать современные модели диванов с большим пространством для сна.

Если говорить о кухне, то в первую очередь стоит обсуждать гарнитуру. Стоит подобрать что-то более современное и трендовое, а вот антитрендом среди дизайнеров считается кухня с глянцевыми фасадами или присутствие в ней ярких цветов. Даже если такая кухня будет стоит огромных денег, ее вид будет говорить, скорее, о дешевизне.

Также дизайнер сказал о том, что многоуровневые столы больше не востребованы. Они выглядят массивно и столько места, как правило, человеку не нужно. Для актуальной и стильной замены подойдет стол из натуральной древесины, а форму владелец может выбрать сам.

Комод из пластика способен испортить любой интерьер. Как правило, их покупают как временную замену более подходящей мебели. Пластиковый комод выглядит непрезентабельно, шатается и скрипит.

Осипов отметил, что в мебельных магазинах сейчас есть большой выбор более современных и практичных комодов, которые украсят любую комнату.

Ранее психолог Наталья Наумова рассказала, как вернуться в рабочий режим после длинных выходных из-за Нового года. Чтобы «возвращение» было максимально комфортным, в период праздников нужно было соблюдать привычный ритм жизни. Обо всем остальном вы можете прочитать в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!