test

Политика

Полковник Матвийчук заявил, что Артемовск и Соледар являются ключевыми точками обороны ВСУ

10 января 2023, 17:26
10 января 2023, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в разговоре с «МК» сообщил о ценности Артемовска и Соледара для украинских войск.

Он отметил, что данные города стали ключевыми для обороны ВСУ. Их переход под контроль ВС РФ разрушит устойчивость киевской армии на Краматорском направлении.

«Это значит, что наши войска могут выйти на коммуникации противника, отрезать их от основных войск, и, самое главное, это позволит нам наращивать усилия в направлении Краматорска, а затем в направлении Славянска», — указал специалист.

Кроме того, военный корреспондент Александр Сладков заявил, что в окрестностях Соледара и Артемовска ведутся ожесточенные боевые действия.

Эксперт отметил, что проходит укрепление других линий соприкосновения.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный обозреватель Юрий Подоляка сообщил, что прошедшей ночью украинское командование отказалось скрытно выводить ВСУ из Соледара.

По мнению специалиста, «агония гарнизона» украинских войск наступила. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!