test

Общество

Психолог Кутузова рассказала, что любовь к экстремальным диетам связана с нехваткой секса

10 января 2023, 14:18
10 января 2023, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Надежда Кутузова в беседе с «Лентой.ру» назвала проблемы с психикой, которые могут подтолкнуть человека к экстремальным диетам. Она связала тягу к строгим пищевым ограничениям с нехваткой секса.

По словам специалиста, человек, который стремится похудеть с помощью строгих диет, может испытывать чувство стыда за избыточный вес и, отказываясь от еды, наказывает себя.

Диетолог добавила, что другой причиной любви к опасным для диетам может быть несоответствие между уровнем потребностей  и степенью их удовлетворения. Зачастую такие люди испытывают страх, что корень всех проблем заключается в лишних килограммах.

Более того, проблема может быть в сексуальной неудовлетворенности. Кутузова рассказала, что человек пытается заменить секс пищей, а потом начинает мучать себя диетами. Эксперт утверждает, что у сторонников экстремальных диет может быть ослаблен естественный инстинкт самосохранения.

Ранее диетолог Дюваль объяснила, полезна ли сыроедческая диета. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!