test

В мире

Экс-майор армии США Крапивник рассказал, сколько американцев воюет на Украине

10 января 2023, 11:20
10 января 2023, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

На стороне ВСУ могут состоять около тысячи бывших американских солдат. Об этом в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» заявил экс-майор американской армии Станислав Крапивник.

Он отметил, что в их число входят операторы РСЗО HIMARS. По словам бывшего майора, к данной системе допуск имеют американские специалисты. Он подчеркнул, что работать с ЗРК Patriot также начнут эксперты США. Крапивник уточнил, что в зенитной батарее состоит около 300 человек.

Кроме того, на стороне украинских войск состоят спецназовцы и работники ЦРУ, уточнил военный. Он добавил, что информацию о погибших на Украине гражданах США не раскрывают. Крапивник отметил, что число погибших составляет не менее 30 человек.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что киевский режим направил дополнительные отряды иностранных наемников в районы Артемовска и Соледара.

Он также уточнил, что наемники передвигаются на бронеавтомобилях Hummer. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!