test

Политика

Комбат Ходаковский рассказал о причинах начала спецоперации

9 января 2023, 19:21
9 января 2023, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал, как Украина могла бы избежать начала российской спецоперации.

Он заявил, что Ангела Меркель является хитрой немкой, которая убедила Киев использовать восьмилетнее перемирие для подготовки к отражению ударов ВС РФ.

«Если бы Украина не готовилась к войне, а взяла бы курс на мир, — то и спецоперации не было», — указал специалист.

Эксперт подчеркнул, что Украина вырастила не одно поколение, которое знакомо только с Украиной. Комбат уверен, что по другую сторону присутствуют лояльные люди.

Ходаковский добавил, что занявшим власть в 2014 году людям следовало осознать, что нам не по пути.

«Но признавать очевидное они не хотели», — заключил он.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин заявил, что ликвидация ценной украинской инфраструктуры, которая включает в себя электроподстанции, является важной.

По его словам, ВС РФ следует наращивать разрушение критически важной инфраструктуры Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!