test

В мире

Компания Evergreen выплатила ряду сотрудников бонусы в размере 50 зарплат

9 января 2023, 18:07
9 января 2023, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Тайваньская транспортная компания Evergreen Marine Corp. в конце 2022 года выплатила некоторым сотрудникам премию в размере 50 месячных окладов. Об этом пишет в понедельник Bloomberg со ссылкой на источник.

Отмечается, что размер бонуса зависел от должности работника, а самые большие премиальные получили те, кто заключил контракты с главным офисом Evergreen, расположенным на Тайване.

О необычайно крупных премиях сотрудникам компании впервые сообщило тайваньское издание Taipei Times. По данным журналистов, отдельные менеджеры получили бонус в размере $65 тысяч. Но так повезло далеко не всем. Например, сотрудники офиса в Шанхае получили премии в размере 5-8 окладов.

По оценкам Bloomberg, выручка Evergreen в 2022 году на фоне «беспрецедентного бума судоходства» составила рекордные $20,7 млрд. Это в три раза больше, чем в 2020 году.

Каждый седьмой россиянин отложил свою новогоднюю премию. Такие результаты показал опрос, проведенный РИА Новости перед Новым годом. При этом 13% опрошенных заявили о готовности потратить премию на свою семью, а 12% – выделить эти деньги на подарки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!