test

В мире

Эрдоган допустил перенос даты президентских выборов в Турции

9 января 2023, 07:51
9 января 2023, 07:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не стал исключать, что дата президентских выборов в стране может быть изменена. Об этом пишет РИА Новости.

Турецкий лидер подчеркнул, что выборы 2023 года станут «одними из самых важных в истории демократической Турции». Он отметил, что подготовка к проведению голосования, дату которого, «возможно, будет немного перенесена», длилась на протяжении длительного времени.

«Пока другие тратили время на свои внутренние разборки, мы до мельчайших деталей работали над услугами, которые отныне будем оказывать нашей стране и нашему народу», — подчеркнул глава государства, комментируя данный вопрос.

Напомним, ближайшие всеобщие выборы в Турции, в рамках которых будут одновременно избираться президент и парламент, на данный момент планируется провести 18 июня 2023 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Реджеп Тайип Эрдоган в рамках заседании правительства 9 января намерен обсудить предложенный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проект газового хаба. Кроме того, турецкий лидер хочет поднять вопрос дипломатических усилий Анкары в рамках урегулирования конфликта на территории Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!