test

Экономика

Аналитик Тимонин: Поставки американского СПГ в Европу в 2022 году выросли в 2,5 раза

7 января 2023, 19:01
7 января 2023, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Консультант компании “Выгон Консалтинг” Иван Тимонин поделился имеющимися сведениями об объёмах поставок сжиженного природного газа в страны Европе. По его словам, крупнейшим поставщиком в 2022 году оказались Соединенные Штата Америки, а суммарный объём ввозимого в Европу газа увеличился боле чем на 60%. Об этом эксперт рассказал в разговоре с изданием «РИА Новости».

Тимонин уточнил, что за прошедший год Америке удалось увеличить объёмы поставок СПГ более чем в два раза. Они выросли с 29 миллиардов кубометров газа в 2021 году, до 72 миллиардов. По словам аналитика, это объясняется потребностью Европы в замещении российских энергоносителей.

Ранее в эфире Общественной службы новостей состоялся разговор между экономистами, которые обсудили будущее российских поставок энергоресурсов. Экономист, директор института нового общества Василий Колташов и председатель правления Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, член общественного совета при Минэкономразвития РФ Виктор Хайков рассказали, какими могут быть нефтегазовые доходы страны и какие страны получат российские энергоносители. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!