test

Политика

Слуцкий заявил, что избрание Маккарти сможет повлиять на решение конфликта на Украине

7 января 2023, 18:29
7 января 2023, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий выразил мнение по поводу избрания на пост спикера Палаты представителей американского Конгресса республиканца Кевина Маккарти. Об этом сообщает ТАСС.

В источнике сообщается, что пятнадцатая попытка члена Республиканской партии Кевина Маккарти увенчалась успехом. Таким образом, республиканцы на данный момент представляют большинство в Палате представителей, а также получили «своего» спикера.

Слуцкий заявил, что этот шаг может дать республиканцам возможность оказать влияние на завершение конфликта на Украине. Однако, он уточнил, что преследуемая цель в данном случае не будет связана с ожиданием мирного разрешения. Леонид Слуцкий уверен, что Республиканская партия больше заинтересована «в целях получения политических очков».

Глава комитета напомнил о намерении Маккарти «настаивать на усилении контроля за военными расходами, в том числе на Украину».

«Посмотрим, не было ли это лишь предвыборным обещанием избирателям, которые не понимают, куда тратятся их деньги», – отметил Леонид Слуцкий.

Депутат также отметил, что открывшийся шанс для Республиканской партии перекрыть «неконтролируемый денежный поток, идущий на поддержку Киева», сможет открыть глаза голосующим за поддержку «киевской хунты, нацеленной на продолжение агрессии».

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высмеял избрание спикера палаты представителей США постом про «свиную тушу». Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!