test

Происшествия

Росгвардия выразила признательность основателю «Омбудсмена полиции»

25 августа 2020, 13:31
25 августа 2020, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Основателю проекта «Омбудсмен полиции» Владимиру Воронцову выражена благодарность от департамента по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что блогер изначально направил запрос с просьбой дать характеристику.

«В ответ там заявили, что выражают Воронцову признательность за сотрудничество с проектом “Омбудсмен полиции”, которое позволило доводить до сведения общества объективную информацию о деятельности ведомства», – сказал собеседник агенства.

Напомним, в отношении Воронцова в данный момент возбуждены четырнадцать уголовных дел: два по статье 163 УК РФ («Вымогательство»), три по статье 242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов»), восемь по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителей власти») и одно дело по части 2 статье 128.1 УК РФ («Клевета»), по которому истек срок давности.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Росгвардия не применяла специальных средств против участников акции на горе Куштау в Ишимбайском районе Башкирии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!