test

Экономика

Объём торгов на рынках Московской биржи в 2022м вырос до рекордных 1,1 квадриллиона рублей

4 января 2023, 20:30
4 января 2023, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам 2022 года отмечается рост объёма торгов на Московской бирже. По сравнению с 2021 годом прирост составил 4.6 процентов, а итоговая сумма проведенных на бирже сделок составила 1,1 квадриллион рублей. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Мосбиржи.

Отмечается, что достигнутый объём торгов является рекордным для Московской биржи за всю её историю. Из опубликованных данных следует, что самые лучшие показатели были достигнуты на двух рынках, которые и послужили основным источником роста итоговой суммы торгов. Денежный рынок, а также рынок зерна и сахара продемонстрировали лучшую динамику роста объёма торгов и по итогам года выросли на 41,2% и в 4,9 раза соответственно.

Ранее в эфире Общественной службы новостей лидер Общероссийского движения предпринимателей, общественный деятель Андрей Ковалёв рассказал о том, насколько успешно российский бизнес справлялся с принятыми в 2022 году санкциями и каким будет для предпринимателей новый 2023 год. Подробнее смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!