test

Экономика

Россия вошла в тройку крупнейших поставщиков СПГ на рынок Евросоюза вопреки санкциям

4 января 2023, 19:32
4 января 2023, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Бизнес-консультант «Выгон Консалтинг» Иван Тимонин сообщил, что Россия вошла в список наиболее крупных экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в Европу в 2022 году, несмотря на санкции Запада. Об этом сообщает ФАН.

По данным источника, санкционная политика против России со стороны стран Евросоюза не помешала России оставаться среди крупнейших поставщиков сжиженного природного газа в Европу.

Лидирующую позицию среди поставщиков СПГ в страны Европы занимает США. Согласно данным источника, в 2022 году было отправлено 53 млн тонн СПГ из США.

На втором месте в этом списке оказался Катар с его 19 млн тоннами отправленного сырья.

Россия оказалась на третьем месте, отправив в страны Евросоюза 16 млн тонн ресурса в ушедшем 2022 году. Как сообщает источник, объем экспорта СПГ из России на рынок Евросоюза, вопреки ожиданиям, увеличился на 3 млн тонн в сравнении с показателями 2021 года.

Ранее лидер Общероссийского движения предпринимателей и общественный деятель Андрей Ковалёв рассказал, как российский бизнес справлялся с санкциями в 2022 году. О том, какие перспективы для предпринимателей в России осветил эксперт, смотрите в эфире Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!