test

Происшествия

В Казахстане задержали лидеров преступной группы, которая действовала в Байконуре

4 января 2023, 10:38
4 января 2023, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно, что в Казахстане смогли задержать лидеров преступной группы, которые действовали на территории Байконура. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на комитет нацбезопасности Казахстана.

Помимо этого известно, что и в других городах прошли задержания, например в таких как Астана, Кызылорда и Конаев. Всего было задержано 18 человек. По местам жительства преступников были изъяты вещи, такие как: огнестрельное оружие, деньги, иные материалы, которые помогут следствию.

На счету членов преступных ОПГ множество преступлений, от вымогательств денежных средств до похищения людей, разбойные нападения и т.д. По словам представителей правоохранительных органов, злоумышленники негативно влияли на криминогенную ситуацию в Байконуре и были жестоки в совершении своих преступлений.

Ранее офицер Федеральной службы охраны (ФСО) Михаил Жилин был депортирован из Казахстана, куда уехал из России после начала мобилизации. Отмечается, что Жилин просил политическое убежище, работы по которому еще не были закончены, таким образом юридически мужчина еще мог находится в Казахстане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!