test

Экономика

Экономист Разуваев заявил, что рост зарплат и пенсий опережает инфляцию в РФ

30 декабря 2022, 16:58
30 декабря 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время курс рубля в реальном выражении, то есть с учетом инфляции, приблизился к уровню 2013 года. Именно крепкая валюта позволила сбить инфляцию. Об этом заявил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в беседе с ФАН.

«Уровень в 12% считается нормальным и был характерен для России 2000-х годов. Как мы видим, рост зарплат и пенсий опережает инфляцию. Экономическая теория гласит, что уровень инфляции до 20% является приемлемым», — сказал эксперт.

Разуваев сослался на данные Росстата по безработице за ноябрь — она составила 3,7% и установила исторический минимум. По словам аналитика, все безработные находятся в Турции, Армении и Грузии и числятся как туристы.

Ранее Александр Разуваев дал советы россиянам, как не потратить все деньги в новогодние праздники. Прежде всего, стоит переложить свои средства с карты в другое место.

 

СМИ подсчитали стоимость новогоднего стола в средней российской семьей, учитывая подорожание ряда продуктов, необходимых для традиционных блюд. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!