test

Происшествия

В Кузбассе пенсионер написал заявление на чиновников за срубленную на его участке ель

28 декабря 2018, 09:53
Мужчина намерен судиться с чиновниками, срубившими полувековую ель, которую посадила его бабушка
28 декабря 2018, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель города Топки Кемеровской области Андрей Афанасьев подал заявление в полицию на незаконные действия местной администрации. В ноябре на его участке работники ЖКХ без разрешения срубили полувековую ель. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии».

Соседи Афанасьева хотели помешать работникам ЖКХ, но те их заверили, что все делается с согласия собственника.

«Когда узнал, сразу подумал: для чего эта елочка, кому она нужна? Подумал, что на площади поставили. Приехал и точно: вот она. Я с ней рос, поэтому узнать ее не составило труда. Дерево посадила моя бабушка еще 50 лет назад», – рассказал Андрей Афанасьев корреспонденту издания.

Пострадавший написал заявление в полицию, но никаких действий, по его словам, не последовало. Глава района, по словам Афанасьева, заявил, что произошло недоразумение и спилили не то дерево.

«Ситуация крайне недопустимая. И в администрации района сейчас создана комиссия для выяснения причин. Мы обязательно установим виновных, и они понесут за это ответственность, установленную законом», – прокомментировал изданию сложившуюся ситуацию глава Топкинского муниципального района Сергей Фролов.

Как отмечает издание, в России это не первый в этом году скандал, связанный с незаконным спиливанием новогодних деревьев. Так, в Стерлитамаке срубили елку с могилы главного архитектора города Юрия Подрядова. В уральском городе Чебаркуль ель спили недалеко от главной площади.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!