test

Политика

Академик РАН Глазьев: США вцепились «мёртвой хваткой» в Украину

30 декабря 2022, 11:59
Фото: Martina Mainetti / unsplash.com
30 декабря 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

США вцепились в Украину «мёртвой хваткой», и этому есть простое объяснение. Его озвучил экономист, академик РАН Сергей Глазьев в беседе с обозревателем «Царьграда» Юрием Пронько.

Американцы пытались внедрить в современное военное производство конверсионную программу, аналогичную той, что использовали в СССР лет 50 назад. У той и другой страны это прошло неудачно, теперь США решили отыграться на Украине, объяснил специалист.

Причем Вашингтон пытался использовать двойные технологии, но и это не помогло. Отсюда возник откровенный интерес американцев к разжиганию войны, считает Глазьев. Благодаря этому они загружают мощности оборонно-промышленного комплекса, однако это не поможет преодолеть проблемы, которые в США наблюдаются уже давно.

«Америка в этой гибридной войне обречена на поражение. Но беда в том, что они схватились за Украину, и схватились мёртвой хваткой», — заключил Глазьев.

 

Кроме того, США делают из Украины «анти-Россию», заявил ранее политолог Андрей Кошкин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!