test

Политика

Политолог Кошкин заявил, что США делают из Украины «анти-Россию»

30 декабря 2022, 11:37
30 декабря 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Одессе снесли памятник Екатерине II и вместо него установили украинский флаг, что в очередной раз доказывает цель Запада разорвать историческую связь Украины и России. Об этом заявил политолог Андрей Кошкин в интервью argumenti.ru.

«На сегодняшний день Вашингтон и весь коллективный Запад создает  из Украины анти-Россию. Это таран против России. Для этого нужны соответствующие действия: разорвать любые узы между украинским и российским обществом», — сказал Кошкин.

Он отметил, что делать это нужно, по мнению украинских властей, профессионально и в основных сферах, то есть в образовании и культуре. Одним из таких направлений является историческая связь.

Екатерина II основала русский город Одессу, но, к сожалению, на Украине об этом забыли, посетовал политолог. Сейчас идет «война с памятниками», причем путем заказа — украинцев превращают в «зомби против России», заключил Кошкин.

 

Демонтированные на Украине памятники вернутся на свои места, ранее заверила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!